Найдите площадь треугольника ,две строны которого равны 10 и 20 , а угол между ними равен 30

градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Церковь Лера.
Площадь треугольника можно найти: половина произведения двух сторон на синус угла между ними, то есть в данной задаче:
S= \frac{1}{2} *10*20*sin(30^{\circ})= \frac{200}{4} =50
Ответ: S=50