На овощном складе было 128т 970кг картофеля и моркови. В 8 магвзинов отвезли по 3265 кг картофеля и

по 2735 кг моркови. Сколько этих овощей осталось на складе? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.
1. 
1) 3265*8=26 120 кг
2)2735*8=21880
3)128970 - 26120 - 21880=80970
2. 
128970-48000=80970