Решить задачу: На овощном складе было 128т 970кг картофеля и моркови. В 8 магазинов отвезли по

3265кг картофеля и по 2735кг моркови. Сколько этих овощей осталось на складе? Решите задачу двумя способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
8×3265=26120 кг корт
8×2735=21880 кг морковь
128970-(26120+21880)=80970=80т970кг
Отвечает Бровин Даня.
1)3265+2735=6000кг(отвезли овощей в 1 магазин)
2)6000*8=48000кг(отвезли овощей в 8 магазинов )
3)128970-48000=80970кг (осталось овощей на складе )
Ответ :Овощей осталось 80970 кг.