ПОМОГИТЕ! ДАМ ВЫСОКИЙ БАЛЛ!!! Решите номер 5 задачу: Дано: треугольник АВС, АВ=ВС. АВ-АС=3 дм ;

Р=18,18 дм ;Найти: АВ, ВС, АС.И решите задачу номер 6:В треугольнике КМN: угол K=37°, угол N=34°, угол М=69°.NP- биссектриса угла N, точка Р принадлежит КМ. Докажите, что треугольник КМР- равнобедренный.

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
Пусть АВ = х дм, а так как АС = АВ - 3 (по условию), то АС = х - 3
ВС = АВ = х
Периметр - это сумма всех сторон 
Р = АВ+ВС+АС
х+х+(х-3) = 18,18
3х-3 = 18,18
3х=21,18
х=7,06
х-3 = 4,06
Ответ: АВ=ВС = 7,06 дм, АС = 4,06 дм