Помогите с уравнением (12целых5/13+y)-9 целых 9/13=7целых7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Макс.

(12 \frac{5}{13}  + y) - 9 \frac{9}{13}  = 7 \frac{7}{13}  \\  \\ 12 \frac{5}{13}  + y - 9 \frac{9}{13}  = 7 \frac{7}{13}  \\  \\ 2\frac{9}{13}  + y = 7 \frac{7}{13}  \\  \\ y = 7 \frac{7}{13 }  - 2 \frac{9}{13}  \\  \\ y = 4 \frac{11}{13}
Отвечает Кобяков Денис.
(12целых5/13+y)-9 целых 9/13=7целых7/13
161/13+y-126/13-98/13=0
y-66/13=0
y=66/13=5 целых 1/13