Магазин продал 24 М ткани за 3 дня. В первый день продали 25%. Во второй - 1/3 остатка. Сколько

продали в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
24:100%*25%=6м продали в первый день
24-6=18м осталось
18*1/3=6м продали во второй день
18-6=12м осталось, значит в третий день продали 12м ткани