в магазине было 360 м ткани. первый день продали четвёртую часть ткани, во второй день - пятую

часть от оставшейся ткани. сколько метров ткани продали во второй день? П л а н р е ш е н и я : 1) сколько метров ткани продали в первый день? 2) сколько метров ткани осталось? 3) сколько метров ткани продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

Ответ:

1) 360/4= 90 м — продали в первый день

2) 360-90=270 м — осталось после первого дня

3)270/5= 54м — продали во второй день