Вычисли 357км275м+860м 6 дм 4 см*5 75 м - 230 дм 5м6 дм:7


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
357 км275 м+860 м= 357 км+(275 м+860м)=357 км+1135 м=356 км135 м
6 дм 4см * 5=(6 дм*5)+(4 см*5)=30 дм+20 см=32 дм.  20 см перевели в дм.(1дм=10 см)
75м-230 дм =75*10дм-230 дм=750 дм-230 дм=520 дм или 52 м
5м 6 дм :7=(5*10дм+6 дм) :7= 56 дм:7=8 дм