В трёх корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг,во второй-третья часть всех слив. Сколько

килограммов слив в третьей корзине? Решите пожайлуста с краткой записью и ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
Корзина 1=28 кг. слив
Корзина 2= ⅓ (тоесть одна третья)
Корзина3=? кг. слив
96 кг :3=32 кг. слив (во второй корзине)
28+32=60 кг. слив (в первой и во второй корзине)
96-60=36 кг. слив (в третей корзине)
Ответ:в третей корзине 36 кг. слив.

Отвечает Бескровный Максим.
Краткая запись
1 к.-28
2 и 3- 3/1
1)28 :3/1=28/1*1/3=28/3=9 1/3 ( слива ) 3 корзина
Ответ:9 1/3