Автомобиль за 100 км пути расходует 8,5 л горючего.1) Сколько горючего израсходует автомобиль за

250 км пути? 2)Какой путь пройдёт машина ,имея в баке 25,5 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.
100км-8,5 л
250 км -Хл   

100:250=8,5:Х
100Х=250*8,5
100х=2125
х=2125:100
х=21,25  литра на 250 км


100км-8,5л
Х км- 25,5 л

100:Х=8,5:25,5
 8,5х=100*25,5
8,5х=2550
х=2550:8,5
х=300 км    пройдет машина,имея 25,5 л бензина
Отвечает Алексеев Кирилл.
1) 250/100*8,5=21,25 л
2) 25,5/8,5*100=300 км