Найдите сумму всех целых чисел , расположенных мужду числами -6,3 и 4,2 Ребята ответ не -332 или

как там пишут в инете , ответ что то из этого А)-1,8 В)-13 С)-11 Д)-6 Пожалуйста ребята помогите Хелп ми

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
Тогда сумму всех целых чисел, не очень корректное Задание.
-6,3 < -6,0< -5,0< - 4,0< -3,0< -2,0< -1,0< 0< 1,0< 2,0< 3,0< 4,0 < 4,2

Между числами значит -6,3 и 4,2 не считаем не включительно надо

-6,0< -5,0< - 4,0< -3,0< -2,0< -1,0< 0< 1,0< 2,0< 3,0< 4,0

-6+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+1+2+3+4=
-6-5-4-3-2-1+1+2+3+4=-6-5= -11.

Тут сразу можно смотреть числа
-6,3 значит перед ним -6 целое
4,2 перед ним 4 целое
-6 и 4 крайние
4 и до -4 все сократиться
Выписывать все что больше -4
-5,-6 два числа всего считать)
-5+(-6)=-11.

Ответ: С (-11).

Отвечает Громова Мария.
Сумма чисел: -6-5-4-3-2-1+1+2+3+4=-21+10=-11