1) Засеяли 3/5 поля, что составило 150 га. Найдите площадь всего поля. 2) В школьноую студию

пения записывалось несколько учащихся, причём 3/5 этих учащихся - из начальных классов, а 12 - из старших. Сколько учащихся записывалось в студию?

Ответы на вопрос

Отвечает Вейбер Анжелика.
1)150:(3/5)=150*(5/3)=250 га


2)1-(3/5)=2/5 учащихся из старшей школы, что составило 12 учащихся.
12:(2/5)=12*(5/2)=30 учащихся записалось в студию.