Помогите.Решить Задачку.В КРАСНУЮ КНИГУ по Северо-Казахстанской области занесено 12 видов

хищников,одна шестая часть которых составляют зайцеобразные и одна третья-парнокопытные.Сколько видов зайцеобразные и парнокопытных занесено в Красную книгу по Северо-Казахстанской области?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.
Зайцы: (12*1)/6 = 2
парнокопытные: (12*1)/3= 4
2+4 = 6 видов
Отвечает Белоусов Данил.
1) 12÷6 = 2 - вида зайцеобразных.
2) 12÷3 = 4 - вида парнокопытных.
Ответ: в Красную Книгу Северо-Казахстанской области занесено 2 вида зайцеобразных и 4 вида парнокопытных хищников.


А такие бывают вообще?