В школьную студию пения записалось несколько учащихся, причем 3/5дробь этих учащихся из начальных

классов, а 12 из старших. Сколько учащихся записалось в студию?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Артем.
5-3/5=2/5
12:2=6 это 1/5
6*5=30