В одном классе 27 учеников, в другом-на 6 учеников меньше.За билеты в цирк первый класс заплатил на

960руб больше, чем второй. Сколько заплотили за белеты каждый класс, если цена билетов была оденаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
1)960:6=160 р. -  однин білет
2)27*160=4320 р. заплатив перший клас
3)(27-6)*160=3360 р. заплатив другий клас
Отвечает Филатова Полина.
1) 27 - 6 = 21 (учен.) - столько учеников во втором классе.
2) 960 : 6 = 160 (руб.) - столько стоит 1 билет в цирк.
3) 160 * 21 = 3.360 (руб.) - столько заплатил второй класс.
4) можно решить двумя вариантами:
1 вариант: 160 * 27 = 4.320 (руб.) - столько заплатил первый класс.
2 вариант: 3.360 + 960 = 4.320 (руб.)  - столько заплатил первый класс.

Ответ: 4.320 руб. заплатил первый класс, 3.360 руб. заплатил второй класс.