3 (а-б)-2(а+б)=?4 (х+у)+5 (2х-у)=?2,4 (с-3d)-1,3 (2с-d)=?-3/4 (1/3m+n)-1/4 (3m+n)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.
1) 3а - 3б - 2а - 2б = а - б
2) 4х + 4у + 10х - 5у = 14х - у
3) 2,4с - 7,2d - 2,6c + 1,3d = - 0,2c - 8,5d
4) - 1/4m - 3/4n - 3/4m - 1/4n = - 4/4m (Можно записать как -m) - 4/4n (можно записать как -n)= -m - n