хазяйка на рынке прадавала алычу и черешню . Алычы яна прадала 14 кг,что складае третью частку

массы прададенай черешни. Сколько всего килограмм алычы и черешни прадала хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Патешная Инна.
14:1/3 = 14*3 = 42 кг продала черешни.
14+42 = 56 кг всего алычи и черешни.
Отвечает Билялова Анеля.
14:1/3=14×3=42кг продала черешни
14+42=56кг всего алычи и черешни