В школьную столовую привезли 50 кг риса ,28кг гречки и несколько киллограммов пшена.всего 100 кг

крупы.сколько привезли килограммов пшена?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
1.) 50 + 28 = 78 (кг) - рис и гречка                                                                                  2.) 100-78 = 22 (кг) - пшено                                                                                                    Ответ : Привезли 22 кг пшена.