4) Решить задачу: В столовую привезли 161кг крупы. Гречки в 5 раз больше, чем пшена,а риса на

28кг больше, чем пшена. Сколько КГ. Пшена привезли встоловую?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.

Пошаговое объяснение:

Гречки -в 5раз больше-----------|

Пщеницы-? <-----------. <-- }161кг

Риса- на 28 кг больше. ---------------|

1)5Х+Х+Х+28=161

7Х=161-28

7Х=133

Х= 133:7

Х=19.

5*19+19+19+28=161

161=161

Ответ: пщеницы 19килограмма