Пользуясь таблицей составь задачи и запиши решения 1) длина прямоугольника 8см,периметр 28см,

ширина?,площадь? 2) длина прям.?,ширина 4см,периметр?,площадь36см2. 3)длина прямоугольника 9см,ширина?,периметр?,площадь72см2. 4)длина прямоугольника 8см,ширина 7см,периметр?,площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Дощанов Нурлан.
1) длина прямоугольника 8см,периметр 28см, ширина?,площадь?
Дано: прямоугольник
а=8см
Р=28см
в-?см
S-?кв.см
 
Р=2*а+2*в
1) 2*а+2*в=28
     2*8+2*в=28
     16+2*в=28
      2*в=28-16
      2*в=12
      в=12:2
       в=6см

S=а*в
2) S=8*6=48кв.см

2) длина прям.?,ширина 4см,периметр?,площадь36см2.
Дано: прямоугольник
в=4см
S= 36кв.см
а-?см
Р-?см

а=
S:в
1) 36:4=9см -в
2) Р=
(а+в)*2=(4+9)*2=13*2=26см

3)длина прямоугольника 9см,ширина?,периметр?,площадь72см2.
Дано: прямоугольник
а=9см
S=72кв.см
в-?см
Р-?см

в=
S:а
1)72:9=8см - в
2)Р=
(а+в)*2=(9+8)*2=17*2=34см

4)длина прямоугольника 8см,ширина 7см,периметр?,площадь?
Дано: прямоугольник
а=8см
в=7см
Р-?см
S- ?кв.см

Р=(а+в)*2=(8+7)*2=15*2=30см
S=а*в=8*7=56кв.см