Нужна помощь!!!!! Очень срочно. Интегралы ∫3 * cos^2 * (x/2) dx ∫x dx / √(3x^2 + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
\displaystyle \int3\cos^2 \frac{x}{2} dx=3\int \frac{1+\cos x}{2}dx= \frac{3x}{2}+ \frac{3}{2}\sin x+C

\displaystyle  \int\frac{xdx}{  \sqrt{3x^2+1}  } = \frac{1}{3} \int \frac{d(3x^2+1)}{2 \sqrt{3x^2+1} } = \frac{1}{3} \cdot \sqrt{3x^2+1} +C