В двух домах 27 квартир причем в первом доме на 7 квартир больше сколько квартир в каждом доме


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
Решим задачу через х х будет второй дом получаем уравнение
х+х+7=27
2х=27-7
2х=20
х=10
10+7=17
ответ 10 и 17
Отвечает Согомонян Сергей.
Успехов в учебе!
Надеюсь, понятно)