В классе 10 мальчиков и 15 девочек. Какую часть класса занимают мальчики? Какую - девочки? Ответ

запишите в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.
10+15=25 (весь класс)
10/25 = 2/5 = 0,4 - мальчики
15/25= 3/5 =0,6 - девочки