с трех яблонь в саду собрали 420 кг яблок.Яблоки,собранные с первой яблони,составляют 2/7 всех

яблок и 3/4 яблок,собранных со второй яблони. Сколько килограммов яблок собрали с третьей яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.
2/7 от 420 кг = 120 кг. - первая ябkjyz120 - это 3/4, значит 4/4 = 160 кг. -втор. яб. 420 - 120 - 160 = 140 кг