Канонические уравнения прямой, проходящей через точку M0(0,−2) параллельно прямой x−35=y+2−2, имеют

вид:

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
y=x-35\\k_1=1
Условие параллельности прямых:
k_1=k_2
Уравнение прямой по точке и угловому коэффициенту:
y-y_0=k(x-x_0)\\y+2=x\\y=x-2