Смешали 30 л 20 % -ого раствора соли и 20 л 30 %-го раствора соли. Найдите процентное содержание

полученного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Камила.
В 30 литрах 30*0,2=6 соли, в 20 литрах 20*0,3=6 соли. всего раствора 30
+20=50 литров, соли в них 6+6=12
процент соли 12/50=0,24 или 24%
ответ 24%
Отвечает Кауфман Игорь.
30*0,2=6
20*0,3=6(с)
30+20=50(л)
6+6=12%
12:50=0,24 или. же 24%