Выполните действия. А) (7/8 - 1/8) + 1/4; Б) (5/6 + 7/6) - 1/7; В) (7/3 - 4/3) - 12/13; Г) 4/3 -

(9/11 + 2/11).

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
А)(7/8-1/8)+1/4=6/8+1/4=3/4+1/4=1
Б)(5/6+7/6)-1/7=12/6-1/7=2-1/7=14/7-1/7=13/7=1(целая) 6/7
В)(7/3-4/3)-12/13=3/3-12/13=1-12/13=13/13-12/13=1/13
Г) 4/3-(9/11+2/11)=4/3-11/11=4/3-1=4/3-3/3=1/3