Решите пожалуйста. начертите круг радиусом 1.6см вычислите длину окружности и площадь круга

“пи”=3.14

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
Длина окружности С=2пиR=2*3,14*1,6=10,048(см) возможно,длину окружности обозначают по вашему учебнику другой буквой, а не С. S=пиR^2(это пи эр в квадрате)=3,14 *1,6^2=3,14*2,56=8,0384(см квадратных)