Автомобиль проехал, у ч со скоростью а км/ ч и 3 ч-- со скоростью b км /ч. Найдите длину

пройденного автомобилем пути, если а = 90, b =110. помогите пожалуйста ! плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.
РЕШЕНИЕ
Получаем формулу для пути
1)  S = 2*y + 3*b = 2*90 + 3*110 = 510 км - путь - ОТВЕТ
Отвечает Баранюк Аня.
Весь путь = у*а+3*b=90у+110*3=90у+330 - весь путь 
Вы может неправильно задачу написали? Какое число должно быть вместе у?