Путешественники пересекли 1/4 часть всех путей на поезде, 1/5 часть на автобусе, остальную часть на

катере. Какую часть пути пересекли на катере? Укажите пути путешественников на поезде, на автобусе и на катере в десятичной дроби по убыванию

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саня.
1/4=0,25 часть всех путей на поезде.
1/5=0,2 часть всех путей на автобусе.
1-0,25-0,2=0,55 часть всех путей на катере.
0,55 на катере; 0,25 на поезде; 0,2 на автобусе. (по убыванию)