Решите эту задачу с помощью уравнения: Цену товара сначала увеличили на 50%, а потом уменьшили на

50%.Какой стала цена товара, если сначала она составляла 2,000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.
100% - 2000 руб
50% - 1000 руб.
след 100% + 50%= 3000руб.
50% от 3000 руб - 1500 руб.
3000 руб. - 1500 руб. = 1500 руб.
Ответ: 1500 руб.
Отвечает Тараненко Лера.
Цена товара первоначальная = 2000 рублей - это 100%

1) 100 + 50 = 150(%) стала цена товара после увеличения
2) 150% = 1,5
2000 * 1,5 = 3000 (руб) стала цена товара после увеличения
3) 3000 рублей = 100%
100 - 50 = 50% стала цена товара от 3000 рублей
4) 50% = 0,5
3000 * 0,5 = 1500 (руб)
Ответ: 1500 рублей стала цена товара после понижения.