В усадьбе Абрамцево проходят мастер-класс по лепке из глины. В печи обожгли 68 ваз, что составляет

4/7 всех поделок, которые были вылеплены. Сколько поделок осталось обжечь в печи?

Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.
68 : 4 * 7 = 199 ( ваз всего)
199 - 68 = 51 (ваз)
Ответ : 51 вазу осталось обжечь