Гончары приготовили для обжига в печи вазы и кувшины. Кувшинов было 60, что составляет 1/12 часть

от числа ваз. Пятую часть приготовленных изделий уже обожгли. Сколько ваз и кувшинов вместе взятых осталось обжечь?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.
1) 60:1*12=732-вазы
2)732+60=792-было всего приготовлено изделий
3)792:5=158,4 -это пятая часть(но почему она не цело число-не понятно, нужно проверить все числа в задаче)-обожгли
4)792-158,4=633.6-осталось 
Ошибка в цифрах, ход решения правильный