В магазине за два дня продали 80 рубашек.В первый день на 24000 тг, а во второй день на 14400 тг.

Сколько рубашек продали в первый и во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.
24000+14400=38400(тг) всего
38400:80=480(тг) стоимость 1 рубашки
24000:480=50(шт) в первый день
14400:480=30(шт) во второй день
Ответ: Значит, в 1 день продали 50 рубашек,а во второй 30 рубашек.