В магазине за два дня продали 80 рубашек в первый день продали на 24000 тг а на второй на 14400 тг

сколько рубашек продали в первый и во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.
1)24000+14400=38400(тг) - вся сумма продажи за 2 дня.
2) 38400:80=480(тг) - стоит 1 рубашка.
3) 24000:480=50(р) - продали в 1 день.
4) 14400:480=30(р) - продали во 2 день или
80-50=30 рубашек.