В магазине за два дня продали 80 рубашек. В первый день продали на 24000 тг, а второй день на 14400

тг. Сколько рубашек продали в первый и второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

24000+14400=38400 (тг) - стоят все рубашки.
38400/80=480 (тг)  - стоит одна рубашка.
24000/480=50 (р) - продали в первый день.
14400/480=30 (р) - продали во второй день.
Ответ : 50 рубашек,30 рубашек.