СРОЧНО найдите наименьшее трехзначное число, которое делится и на 6, и на 15 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
Разложим на простые множители
6 = 2*3
15 = 5*3
Отсюда наименьшее кратно равно 2*3*5 = 30
=> ответ 120 так как оно наименьшее больше 100, которое делится на 30
Ответ: 120
Отвечает Яркаев Тёма.
102-делится на 6 105-делится на 15