Помогите пожалуйста с уравнением Одна целая одна третья разделить на х = одна вторая разделить на

две целых две пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Изгаршев Вадим.
(1 1/3)/x=(1/2)/(2 2/5)<=>(4/3)/x=(1/2)/(12/5)<=>x=((4/3)*(12/5))/(1/2)=(48*2)/15=96/15=32/5

Надеюсь, верно и хоть как-то понятно с этими скобками