Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедраст и мотоциклист .

Скорость велосипеда x км. Ч. ,А скорость мотоциклиста y км.ч. зная что х больше 13 и у 38 оцените расстояние между ними через час Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Садофьев Максим.
ДАНО
V1 = x > 13 км/ч
V2 = y > 38 км/ч
tc = 1 ч
НАЙТИ
S(tc) = ? -  совместный путь
РЕШЕНИЕ
Vc = V1 + V2 = x + y > 13+38 = 51 км/ч - совместная скорость.
Vc > 51 км/ч
S = Vc * tc > 51*1 =  51 км - совместный путь.
S > 51 км - ОТВЕТ