Реши уравнения. 67935+х=36748+43353


Ответы на вопрос

Отвечает Мукусов Ильнар.
Известные члены уравнения переносим в одну часть, неизвестные переносим в другую:
1) 67935+x=36748+43353
67935+x=80101
х=80101-67935
х=12166
сделаем проверку:
67935+12166=36748+43353
80101=80101
2) 90041-x=102045-12372
90041-x=89673
х=90041-89673
х=368
сделаем проверку:
90041-368=102045-12372
89673=89673
Отвечает Даутов Илья.
67935+×=78101
×=78101-67935
×=10166