Какую часть метра составляет 1 см? 5 см? 10 см? 50 см? 75 см? Какую часть часа составляет 1 мин?

3 мин? 10 мин? 20 мин? С решениями, если можно, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.
1 см = 0,01 м     1м= 100 см значит 1/100 = 0,01  и т.д
5 см = 0.05 м
10 см = 0,1 м
50 см = 0,5 м
75 см = 0,75 м
1 мин = 1/60 часа  0,0166667            в 1 часе 60 мин значит 1/60 и тд 
3 мин = 3/60 часа  0,05
10 мин = 1/6 часа  0,166667
20 мин = 1/3 часа  0,333333