Вычислить площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда , у которого длина,ширина и высота

соответственно равны: 2см;1,5см;5см Помогите пж, даю оч много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.
Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна удвоенной сумме площадей трех граней этого параллелепипеда
S = 2(ab + bc + ac)
S = 2(3 см + 7,5 см + 10 см) = 2 * 20,5 = 41 см
²
Ответ: 41 см²