по дереву высотой 10м взбирается улитка . за день она поднимается на 5 м. за ночь опускается на 4м.

Сколько дней ей подняться на вершину дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.
Последний день только поднимется на 5 м

10 - 5 = 5 м нужно подняться до последнего дня
5 - 4 = 1 м поднимается в сутки
5 : 1 = 5 дней поднимется на 15 м
5 + 1 = 6 дней нужно, чтобы подняться на вершину

Ответ: 6 дней