по дереву высотой 10 м взбирается улитка. за день она поднимается на 5 м. за ночь опускается на 4

м. сколько дней ей потребуется, чтобы подняться на вершину дерева.

Ответы на вопрос

Отвечает Котляр Аня.

1)5-4=1 м - поднималась улитка за сутки.

2) 10-5=5 м - на такой высоте нужно оказаться улитке после последней ночи чтобы за день быть на вершине.

3)5:1=5 с - нужно улитке чтобы на утро быть на высоте в 5 м.

4)5+1=6 д - дней понадобится улитке чтоб забраться на дерево.

Ответ : 6 дней