Помогите пожалуйста.Расстояние между двумя городами 300км.Из этих городов одновременно навстречу

друг другу вышли пароход и баржа. Пароход шёл со скоростью 27км/ч, скорость баржи 33км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Выражение: 300 : (27 + 33) = 5.

1) 27 + 33 = 60 (км/ч) - скорость сближения;

2) 300 : 60 = 5 (ч) - время в пути.

Ответ: через 5 часов они встретятся.

Отвечает Верецки Кирилл.

Ответ:

Пароход и баржа встретятся через 5 часов.

Пошаговое объяснение:

300км/(33+27)= 5 часов