Теплоход проплывает расстояние между двумя мостами по течению реки за 7 часов,а против за 8

часов.Найдите расстояние между мостами,если скорость течения реки 3км/ч.Решите пж уровнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.
8*(x-3)=7*(x+3)
8x-24=7x+21
8x-7x=21+24
x=45км/ч собственная скорость теплохода
8(45-3)=8*42=336км расстояние между мостами