В варке посадили 29 саженуов берез и 20 саженцев ивы. Елок посадили на 9 саженцев меньше, чем

саженцев березы и ивы вместе взятвх. Сколько саженцев елок посадили в парке? Надо краткое условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыманап Дияр.
Берёз - 29 саженцев     |
                                          } <------|
Ивы - 20 саженцев        |          |
Ёлок - на 9 меньше, чем --------|

29+20=49 саженцев - ивы и берёзы
49-9=40 саженцев - ёлок
49+40=79 саженцев - всего
Сложновато рисовать знаками ). Там у берёз и ив обедняющая скобка и стрелка от ёлок (означает от суммы.).
Отвечает Лукашевич Дима.
Было
Березы-29 саженцов
Ивы-20 саженцов
Елки-? на 9 саженцев меньше чем ив и берез
29+20-9=30 (с) елок
29+20+30=79 (с) всего