В парке посадили 29 саженцев берёз и 20 саженцев ивы. Ёлок посадили на 9 саженцев меньше, чем

саженцев берёзы и ивы в месте взятых. Сколько саженцев ёлок посадили в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Калкаев Диас.
29- берёз
20-
ивы
елки=29+20-9=40
всего саженцев =29+20+40=89
Отвечает Соломонова Елизавета.
1) 29+20=49 (саженцев)- берёз и ивы
2) 49-9=40 (саженцев)-ёлки
Ответ : 40 саженцев