В лесу растут ёлки,сосны,берёзы и осины.Из них 150ёлок, что на 90 меньше, чем сосен.А сосен в 3

раза больше,чем берёз. Верно ли,что ёлок меньше,чем сосен? Верно ли, что берёз больше чем сосен? Верно ли,что в лесу больше всего берёз? Верно ли,что сосен на 90 больше чем ёлок? Верно ли что берёз на 90 меньше чем ёлок? Верно ли что сосен больше, чем ёлок и берёз вместе взятых? Сколько всего деревьев в лесу?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
1) 150+90=240 (д.)
2) 240*3=720 (сосен)
3) 720+150=870 (деревьев)
4) 870+240=1110 (деревьев)- всего
Ответ: 1110 деревьев.
Отвечает Журко Настя.
Сначала найдем, сколько деревьев каждого вида было в лесу. Это мы сделаем для того, чтобы нам было намного проще отвечать на вопросы.
Елок на 90 меньше, чем сосен по условию. Известно, что елок - 150 деревьев. Отсюда мы можем найти сосны.
1)  150+90=240 сосен в лесу
Сосен в три раза больше, чем берез по условию. Известно, что сосен - 240 деревьев. Отсюда мы можем найти березы.
2)  240:3=80 берез в лесу.
Теперь мы знаем, сколько деревьев каждого вида было в лесу. Мы можем приступить к ответам на вопросы.

а) Верно ли, что елок меньше, чем сосен?
Да, верно, так как по условию сказано, что елок 150, и это на 90 деревьев меньше, чем сосен.
б) Верно ли, что берез больше, чем сосен? 
Нет, неверно, так как по условию сказано, что сосен в три раза больше, чем берез. Значит, берез будет меньше.
в) Верно ли, что в лесу больше всего берез? 
Нет, неверно, так как по условию сказано, что сосен в три раза больше, чем берез. Из этого можно сделать вывод, что берез меньше, чем сосен.
г) Верно ли, что сосен на 90 больше, чем елок?
Да, верно, так как по условию сказано, что елок 150, и это на 90 меньше, чем сосен. Значит, сосен на 90 больше, чем елок.
д) Верно ли, что берез на 90 меньше, чем елок?
Здесь воспользуемся данными, найденными в начале решения. Мы выяснили, что берез в лесу 80 штук, по условию известно, что елок 150 штук. 
150-80=70 штук, значит, данное утверждение неверно.
е) Верно ли, что сосен больше, чем елок и берез вместе взятых?
Опять-таки, воспользуемся данными, найденными в начале решения. Мы выяснили, что сосен 240 штук, а берез 80. По условию известно, что елок 150 штук.
1) 150+80=230 штук - елок и берез вместе взятых.
2) 240\ \textgreater \ 230, значит, данное утверждение верно.
ж) Сколько всего деревьев в лесу?
Воспользуемся данными, найденными в начале решения. Мы выяснили, что сосен 240 штук, берез - 80, а также по условию сказано, что елок - 150 штук.
Здесь мне не особо понятно условие, так как ты указала, что в лесу были сосны, елки, березы и осины, про которые ничего не сказано. Я найду, сколько всего было сосен, елок и берез.
1) 240+80+150=240+230=470 деревьев было всего.

Хочу добавить, что я расписала тебе все решение подробно. Запиши все более кратко, потому что я просто объясняла тебе, как решается данная задача, что откуда берется и т.п.