(3 1/15- 2 7/15)+(6-3 2/15)= 1 7/18+3 1/4+5 11/18+1 3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
1) (3 1/15 - 2 7/15) + (6 - 3 2/15)= (46/15 - 30/15) + (6 - 47/15)= 9/15 + ( 90/15 -
47/15) = 9/15 + 43/15 = 52/15= 3 7/15

2) 17/18 + 3 1/4 + 5 11/18 + 1 3/4=17/18 +5 11/18 + 3 1/4 + 1 3/4 = 5 28/18 + 4 4/4= 5 28/18 + 5 =10 28\18= 268/18=14 16/18 =14 8/9